English (Trade Names; Games and Toys (General))
Robotix R-2000™ [correct, marque de commerce]; Robotix
OBS: A trademark of Milton Bradley (Canada).
OBS: Description : Set for building various moving space vehicles. Contains 75 pieces.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Robotix R-2000 [correct, marque de commerce, voir observation]; Robotix
OBS: Robotix R-2000MC : Marque de commerce de Milton-Bradley, Canada.
OBS: Description : Jeu de construction mobile avec 4 moteurs comprenant environ 75 pièces pour construire différents véhicules de l'espace.