English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Nasturtium officinale extract
CONT: Nasturtium Officinale Extract is an extract of the flowers and leaves of the watercress, Nasturtium officinale, Cruciferae. Functions : antiseborrhoeic, tonic, soothing.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de Nasturtium officinale [voir observation, nom masculin]
OBS: Extrait des fleurs et des feuilles du cresson de fontaine, Nasturtium officinale, Crucifères. Usages : agent de gélification, tonifiant, agent apaisant.
OBS: Nasturtium officinale : le nom latin s'écrit en italique.