English (Taxation)
donation of publicly listed securities [voir observation]
OBS: donation of publicly listed securities : term normally used in the plural.
CONT: Donations of publicly listed securities to private foundations, to public charities.
French (Fiscalité)
don de titres cotés en bourse [voir observation, nom masculin]
OBS: dons de titres cotés en bourse : terme habituellement utilisé au pluriel.
CONT: Dons de titres cotés en bourse aux fondations privées, aux organismes publics de bienfaisance.