English (Statistics; Economics)
traditional-earner family; single-earner family
OBS: par opposition à "dual-earner family"
French (Statistique; Économique)
famille comptant un seul soutien [proposition, nom féminin]; famille à un soutien [proposition, nom féminin]; famille comptant un soutien [proposition, nom féminin]; famille où un seul des conjoints travaille [proposition, nom féminin]; famille où un seul des conjoints touche un revenu [proposition, nom féminin]