English (IT Security; Encryption and Decryption)
FIREFLY key [correct]; FFK [correct]
CONT: .. FFK – FIREFLY key – used to establish a key encryption key(KEK) or a traffic encryption key [(TEK) ] between two entities. The KEK or TEK generated from a FIREFLY exchange is then used in a symmetric encryption algorithm...
French (Sécurité des TI; Chiffrage et déchiffrage)
clé FIREFLY [correct, nom féminin]
CONT: [...] clé FIREFLY – utilisée pour établir une clé de chiffrement de clés (KEK) ou une clé de chiffrement du trafic (TEK) entre deux entités. La KEK ou TEK générée à partir d'un échange FIREFLY est ensuite utilisée dans un algorithme de chiffrement symétrique.