English (Business and Administrative Documents; Food Services (Military))
ration entitlement register [correct]
CONT: A ration entitlement register... shall be maintained to record the monthly opening ration entitlement, adjustments to entitlement and closing entitlement.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Alimentation (Militaire))
registre des allocations de vivres [correct, nom masculin]
CONT: Un registre des allocations de vivres [...] doit être tenu pour enregistrer les allocations attribuées en début de mois, les changements apportés et le bilan de fin de mois.