English (Airport Runways and Areas)
obstacle limitation surface [correct]; OLS [correct]
CONT: Obstacle limitation surfaces... define the airspace around the runway to be maintained free of obstacles.
French (Pistes et aires d'aéroport)
surface de limitation d'obstacles [correct, nom féminin]; zone de limitation d'obstacles [nom féminin, uniformisé]
CONT: Par surfaces de limitation d'obstacles, on entend l'espace aérien devant être maintenu libre d'obstacles autour des pistes.
OBS: Le terme «zone de limitation d'obstacles» a été uniformisé par le CUTA opérations aériennes.