English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
maintenance flight test [correct]
OBS: maintenance flight test : term to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
essai en vol de maintenance [correct, nom masculin]
OBS: essai en vol de maintenance : terme d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.