English (Organization Planning; Military Materiel Management; Military Equipment Maintenance)
maintenance rationalization [correct]
OBS: maintenance rationalization : term to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Planification d'organisation; Gestion du matériel militaire; Maintenance du matériel militaire)
rationalisation de la maintenance [correct, nom féminin]
OBS: rationalisation de la maintenance : terme d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.