English (General Scientific and Technical Vocabulary)
maintenance plan [correct]
OBS: maintenance plan : term to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
plan d'entretien [correct, nom masculin]; plan de maintenance [correct, nom masculin]
OBS: plan de maintenance : terme d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.