English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
remove [correct, verbe]
CONT: To remove and install the same item when required to perform service or other maintenance functions.
French (Aérotechnique et maintenance)
déposer [correct, uniformisé]; procéder à la dépose
DEF: Enlever un élément pour effectuer des réparations ou des opérations de maintenance.
OBS: déposer : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.