English (Air Transport)
aviation support organization [correct]
CONT: Avmax Group Inc. has grown to become a world-renowned maintenance and aviation support organization and exceeded all expectations of those in the industry. Avmax Group Inc. is building their business on maintaining close relationships with the customer, uncovering their needs, and providing valuable support.
French (Transport aérien)
organisme de soutien en aviation [nom masculin]
CONT: Le Groupe Avmax [...] offre des services de soutien en aviation et des services de gestion au compagnies aériennes et à d'autres exploitants d'avions, dont des services d'avionique et d'entretien, des services de grand entretien, du personnel spécialisé pour l'exploitation et la gestion, une école de formation au sol et des instructeurs de simulateurs, des services de consultation sur l'aménagement d'aéroport et des services de formation pour la gestion, les opérations aéronautiques, etc.