English (Banking)
servicing fee
CONT: ... where the transferor continues to service the assets sold, the normal servicing fee should be recognized over the servicing period as earned. [Office of the Superintendent of Financial Institutions].
French (Banque)
honoraire d'agent [nom masculin]
CONT: [...] lorsque le cédant continue d'assurer des services d'agent à l'égard des éléments d'actif vendus, les honoraires d'agent normaux doivent être constatés pendant la période au cours de laquelle les services sont assurés, à mesure qu'ils sont gagnés. [Bureau du surintendant des institutions financières].