English (Rights and Freedoms)
comprehensive summary notice [correct]
CONT: The comprehensive summary notice explains all critical information about affected people's rights.
French (Droits et libertés)
notification sommaire complète [correct, nom féminin]
CONT: La notification sommaire complète explique tous les renseignements essentiels sur les droits des personnes touchées.