English (Law of Evidence; Police)
defective information [correct]
CONT: A defective information is not automatically a nullity disclosing no offence known to law.
French (Droit de la preuve; Police)
dénonciation défectueuse [correct, nom féminin]
CONT: Une dénonciation défectueuse n'est pas automatiquement une dénonciation nulle qui ne révèle aucune infraction existant en droit.