English (Market Prices; Crude Oil and Petroleum Products)
spot price [correct]
CONT: The "official price" reflects prices set by OPEC, while the spot price reflects prices which buyers and sellers negotiate on the open market.
French (Prix (Commercialisation); Pétroles bruts et dérivés)
prix du disponible [correct, nom masculin]; cours du disponible [nom masculin]
DEF: Le «prix officiel» reflète les prix fixés par l'OPEP, alors que le prix du disponible reflète les prix que les acheteurs et les vendeurs négocient sur le marché.