English (Iron and Steel)
direct reduction of iron ore [correct, normalisé]
OBS: direct reduction of iron ore : term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the Air Pollutant Emission Inventory Report.
French (Sidérurgie)
réduction directe de minerai de fer [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: réduction directe de minerai de fer : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre de l'Inventaire des émissions de polluants atmosphériques.