English (Footwear (Clothing))
cushion midsole [correct]
CONT: The sole [of the wet weather boot] has a three layer design incorporating a midsole, cushion midsole and one piece rubber outsole with lug design tread.
French (Chaussures (Vêtements))
semelle intercalaire matelassée [correct, nom féminin]
CONT: La semelle à trois couches [de la botte pour climat humide] comprend une semelle intercalaire, une semelle intercalaire matelassée et une semelle extérieure une pièce en caoutchouc avec relief.