English (General Conduct of Military Operations)
fall out [correct, voir observation, verbe]
DEF: A commande given on a parade square.
OBS: fall out: this term must be written in capital letters in Canadian Forces documents.
French (Conduite générale des opérations militaires)
rompez les rangs [correct, voir observation]
DEF: Commandement donné sur un terrain de parade.
OBS: rompez les rnags : le terme doit être écrit en majuscules dans les documents des Forces canadiennes.