English (Percussion Instruments)
parade snare drum [correct]
CONT: One pair of drumsticks for each parade snare drum held.
French (Instruments de musique à percussion)
caisse claire de parade [proposition, nom féminin]; petit tambour de parade [proposition, nom masculin]; tambour militaire de parade [proposition, nom masculin]