English (Ceremonial and Traditions (Military); Military Training; Police)
graduation parade [correct]; pass out parade [correct]
CONT: We are learning new moves for our pass out parade.
French (Cérémonial et traditions (Militaire); Instruction du personnel militaire; Police)
défilé des finissants [correct, nom masculin]; rassemblement de fin de cours [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: rassemblement de fin de cours : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.