English (Trade Names; Games and Toys (General))
Watchimal/Peacock [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Automatic digital-display watch on plush wristband [and is] protected by an animal head that fastens down with Velcro.
OBS: Watchimal/Peacock : Trademark of Hasbro(Hong Kong).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Watchimal/Paon [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Montre automatique à affichage numérique fixée sur un bracelet en peluche et protégée par une tête d'animal qui se rabat au moyen d'un velcro.
OBS: Watchimal/Paon : Marque déposée de Hasbro, Hong-Kong.