English (Investment)
close corporation plan
OBS: close corporation plan : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
dispositif de redistribution des parts d'un actionnaire décédé [nom masculin]; redistribution des parts d'un actionnaire décédé [nom féminin]
OBS: dispositif de redistribution des parts d'un actionnaire décédé; redistribution des parts d'un actionnaire décédé : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.