English (Employment Benefits; Labour and Employment; Taxation)
non-qualified retirement plan [États-Unis]
OBS: non-qualified retirement plan : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Avantages sociaux; Travail et emploi; Fiscalité)
plan de retraite sans traitement fiscal privilégié [nom masculin]
OBS: plan de retraite sans traitement fiscal privilégié : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.