English (Investment)
systematic investment plan
OBS: systematic investment plan : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
plan de placement systématique [nom masculin]; plan de placement automatique [nom masculin]
OBS: plan de placement systématique; plan de placement automatique : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.