English (Accounting; Financial and Budgetary Management)
buy-back plan
OBS: buy-back plan : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité; Gestion budgétaire et financière)
plan de rachat de créances [nom masculin]
OBS: plan de rachat de créances : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.