English (Employment Benefits; Labour and Employment; Taxation)
qualified retirement plan [États-Unis]
OBS: qualified retirement plan : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Avantages sociaux; Travail et emploi; Fiscalité)
régime de retraite à régime fiscal préférentiel [nom masculin]
OBS: régime de retraite à régime fiscal préférentiel : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.