English (Organization Planning)
policy element [correct]; strategic element [correct]
CONT: Business Plans integrate the key program, resource and policy elements that are critical to the department in making business adjustments.
French (Planification d'organisation)
élément stratégique [correct, nom masculin]; élément de la politique [correct, nom masculin]
CONT: Le Plan d'activités regroupe les principaux éléments stratégiques, de ressources et de programme qui déterminent la capacité du Ministère d'ajuster ses activités.