English (Economic Co-operation and Development)
business growth [correct]
CONT: Accordingly, under Québec' s Industrial Policy, regional business intervention plans will be implemented to contribute to regional vitality and accelerate business growth.
French (Coopération et développement économiques)
croissance des entreprises [correct, nom féminin]
CONT: C’est dans ce contexte que la Politique industrielle québécoise prévoit la mise en œuvre des plans régionaux d’intervention en entreprise afin de contribuer à la vitalité régionale et à la croissance accélérée des entreprises.