English (Organization Planning; Corporate Management (General))
business intervention plan [correct]
CONT: Accordingly, under Québec' s Industrial Policy, regional business intervention plans will be implemented to contribute to regional vitality and accelerate business growth.
French (Planification d'organisation; Gestion de l'entreprise (Généralités))
plan d’intervention en entreprise [correct, nom masculin]
CONT: C’est dans ce contexte que la Politique industrielle québécoise prévoit la mise en œuvre des plans régionaux d’intervention en entreprise afin de contribuer à la vitalité régionale et à la croissance accélérée des entreprises.