English (Telecommunications Switching; Internet and Telematics)
maintenance busy [correct]
DEF: The state of a DSE [data switching exchange] port in which all select commands are backed, except maintenance select.
French (Commutation (Télécommunications); Internet et télématique)
occupation en maintenance [nom féminin]; occupation en cours de maintenance [nom féminin]
Spanish (Conmutación (Telecomunicaciones); Internet y telemática)
ocupado por mantenimiento [nom masculin]
DEF: Estado del puerto de una central de conmutación de datos (CCD) en el que todos los comandos de selección son confirmados, excepto los de selección de mantenimiento.