English (Underground Mining)
production shaft [correct]
CONT: Copper Cliff North mine-No. 1 production shaft extends to 4, 134 ft; 2nd shaft completed to depth of 1, 166 ft, converted to air return raise(...)
French (Exploitation minière souterraine)
puits d'exploitation [correct]
CONT: Deux sondages plus profonds ont mis en évidence environ 1 million de tonnes de minerai probable. Une laverie de flottation est en marche. Le puits d'exploitation est en cours de revalement jusqu'à -- 150 mètres.