English (Motor Vehicles and Bicycles)
original equipment [correct]
DEF: Parts and components supplied to manufacturers for motor vehicle production.
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
équipement d'origine [correct, nom masculin]; équipement de première monte [correct, nom masculin]
DEF: Équipement utilisé pour la fabrication des automobiles dans les chaînes d'assemblage.