English (Federal Government Honorary Distinctions; Remuneration (Personnel Management); Public Service)
Suggestion Award [correct, Canada]
DEF: An award that provides recognition for ideas that improve the public service.
OBS: Part of the Awards of Excellence.
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral; Rémunération (Gestion du personnel); Fonction publique)
Prime à l'initiative [correct, nom féminin, Canada]
DEF: Prime versée à un employé qui fournit des suggestions permettant d'améliorer les services de la fonction publique.
OBS: Fait partie des Prix d'excellence.