English (Private-Sector Honorary Distinctions)
Harmony Award [correct, Canada]
OBS: The Harmony Award is given in recognition of an individual or organization that has made a significant contribution towards eliminating barriers to diversity in Canada. Recipients of the Harmony Award are leaders in Canada whose achievements have made a significant contribution to the enrichment of our country. The award is presented annually at the Harmony Award Banquet
French (Titres honorifiques et décorations du secteur privé)
Prix Harmonie [correct, nom masculin, Canada]
OBS: Le Prix Harmonie est décerné tous les ans à une personne ou à un organisme ayant contribué de façon remarquable à l'élimination des barrières sociales et à la promotion du respect mutuel au Canada. Les récipiendaires du Prix Harmonie se sont dévoués à sensibiliser le grand public, les communautés et les organismes aux questions importantes sur les relations raciales, les droits de la personne et l'unité nationale. Grâce à leur contribution à la société canadienne, tous les citoyens du pays peuvent se faire respecter et s'épanouir personnellement.