English (Aerial-Photography Prospecting; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
recognized surface picture [correct, OTAN, normalisé]; RSP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: recognized surface picture; RSP : term and abbreviation standardized by NATO.
French (Prospection par photographie aérienne; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
situation générale de surface [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; RSP [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: situation générale de surface; RSP : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.