English (Guns (Land Forces))
recoilless rifle [correct]; RR [correct]
OBS: A type of recoilless gun, i. e. 106 mm.
French (Canons (Forces terrestres))
canon sans recul [correct, nom masculin, uniformisé]; CSR [correct, uniformisé]
OBS: Type de canon sans recul de 106 mm.
OBS: canon sans recul; CSR : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.