English (Photoelectricity and Electron Optics; Semiconductors (Electronics))
recombination region [correct]
CONT: ... a current flow of substantially uniform current density in the recombination region of electroluminescent semiconductor devices.
French (Photo-électricité et optique électronique; Semi-conducteurs (Électronique))
zone de recombinaison [correct, nom féminin]
DEF: Zone de recombinaison des trous et des électrons d'un dispositif optoélectronique.