English (Statistics)
bounding [correct]
OBS: in reference to base period in repeated surveys.
French (Statistique)
délimitation [proposition, nom féminin]
OBS: "La période de référence du premier cycle (d'interviews) d'une enquête par panel n'est pas délimitée et (...)" (Techniques d'enquête, vol. 16-2, texte de Silberstein).