English (Pricing (Air Transport))
tourist class [correct]; coach class
DEF: [The] carriage of passengers at fares and quality of service below that of first-class service, but higher than or superior to the level of economy service.
French (Tarification (Transport aérien))
classe touriste [correct, nom féminin]
CONT: [...] une deuxième «classe» devait être créée, dans le dessein de mettre le transport aérien à la portée des «revenus moyens» [...] le rôle joué par la classe touriste en tant que créateur de trafic est incontestable.
Spanish (Tarificación (Transporte aéreo))
clase turista [correct, nom féminin]