English (Social Services and Social Work)
child care fees [correct, pluriel]
CONT: When using the resource and referral service, parents are given a child care handbook and information on : child care fees, the range of child care options, how to select quality care.
French (Services sociaux et travail social)
frais de garde d'enfants [correct, nom masculin, pluriel]; honoraires pour les soins aux enfants [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Lorsque les frais de garde d'enfants sont trop élevés, beaucoup de familles décident qu'un parent demeurera à la maison au lieu de retourner au travail. C'est surtout le cas pour les travailleurs à faible revenu et, la plupart du temps, c'est la femme qui renonce à son emploi rémunéré.
CONT: Au moment où ils font appel au service de ressources et d'orientation, les parents reçoivent un manuel sur les services de garde des enfants et de l'information sur : les honoraires pour les soins aux enfants, la gamme des services de garde d'enfants, la façon de choisir des soins de qualité.
Spanish (Servicios sociales y trabajo social)
gastos de cuidado de niños [proposition, nom masculin, pluriel]