English (Railroad Stations)
to sign in a queue
OBS: Signing in to a queue is a very simple operation. You merely type.
French (Gares ferroviaires)
entrer en file d'attente; entrer en communication avec une file d'attente; communiquer avec une file d'attente
CONT: Il est très simple d'entrer en file d'attente; il suffit de taper.