English (Graphic Arts and Printing)
brass rule [correct]
DEF: Strip of brass, type high, used to print lines and simple borders.
French (Imprimerie et arts graphiques)
filet en cuivre [correct, nom masculin]; filet cuivre [correct, nom masculin]
OBS: Les filets et parfois les interlignes peuvent être en cuivre [...]