English (Telecommunications)
CW-type interference
CONT: [...] the total time during which the power spectral density of noise like interference or the total power of CW-type interference in any single band.
French (Télécommunications)
brouillage du type onde entretenue
CONT: [...] la durée totale pendant laquelle la densité de puissance spectrale des brouillages à caractéristique de bruit, ou la puissance totale des brouillages du type onde entretenue, dans toute bande prise isolément.