English (Trade Names; Sports Equipment and Accessories)
Fitbit [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: A registered trade name of a line of activity trackers used to record and monitor physical activity, including wearable devices, smartphone applications and smart scales.
OBS: Fitbit: a trademark of Fitbit Inc.
French (Appellations commerciales; Équipement et accessoires de sport)
Fitbit [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Marque déposée d'une gamme de moniteurs d'activité servant à enregistrer et à suivre l'activité physique, comprenant des accessoires à porter sur soi, des applications pour téléphone intelligent et des pèse-personnes intelligents.
OBS: Fitbit : marque de commerce de Fitbit Inc.