English (Simulation (Cybernetic Systems))
metallic distortion [correct]
DEF: Measurable amount of noise interference or degraded performance in electromagnetic trackers when used near large metallic objects or operating equipment.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
distorsion métallique [proposition, nom féminin]
DEF: Quantité mesurable de brouillage ou de rendement dégradé dans les traceurs électromagnétiques lorsqu'ils sont utilisés à proximité de gros objets métalliques ou de matériel d'exploitation.