English (Photography)
development paper; developing out paper
CONT: The main types of paper for general photography are development papers which form a latent image that must be developed before it becomes visible.
French (Photographie)
papier à image latente [nom masculin]; papier par développement [nom masculin]; papier à noircissement indirect [nom masculin]
CONT: Dans le cas des papiers [...] en usage aujourd'hui [...] l'impression de la couche sensible engendre une image invisible [...] que le développement seul peut faire apparaître [...] On les appelle papiers à image latente.