English (Aeroindustry)
exploder tube
OBS: (Gas Turb. and Jet Propulsion, G. Smith, p. 310)
French (Constructions aéronautiques)
tube du détonateur [nom masculin]
OBS: (description de la V-2, fusée de bombardement)
OBS: (Propulsion par réaction, G. Smith, p. 340)