English (PAJLO; Family Law (common law))
alimony judgement [correct]; alimony judgment [correct]; judgement for alimony [correct]; judgement of alimony [correct]; judgment for alimony [correct]; judgment of alimony [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
jugement sur les aliments matrimoniaux [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: On pourra dire «jugement alimentaire», si le caractère matrimonial se dégage du contexte.
OBS: jugement sur les aliments matrimoniaux : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).