English (Rules of Court; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
appeal entered [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
appel interjeté [correct, nom masculin]; appel introduit [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.