English (National and International Economics; Foreign Trade; Commercial Law)
block exemption regulation
French (Économie nationale et internationale; Commerce extérieur; Droit commercial)
règlement d'exemption catégorielle [nom masculin]; règlement d'exemption par catégorie [nom masculin]
OBS: Règlements portant exemption de certaines catégories de produits.
OBS: Règlement de la CEE [Communauté économique européenne].