English (Air Traffic Control; Telecommunications)
channel bit rate [correct]
French (Circulation et trafic aériens; Télécommunications)
débit binaire de canal [correct, nom masculin]
Spanish (Control de tránsito aéreo; Telecomunicaciones)
velocidad binaria por canal [correct, nom féminin]