English (Plastics Manufacturing)
laminated channel-section [correct, normalisé]
OBS: laminated channel-section : term standardized by ISO.
French (Plasturgie)
profilé stratifié en U [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: profilé stratifié en U : terme normalisé par l'ISO.