English (Loads and Loading (Motor Vehicles))
chassis and cab dry weight
OBS: Bare chassis dry weight plus the weight of the complete cab equipped for normal operation, plus the weight of the following elements : bunks.
French (Poids et charges (Véhicules automobiles))
poids du châssis cabine, à sec
OBS: Poids du châssis nu, à sec, plus le poids de la cabine complète, équipée pour une utilisation normale, auquel on ajoute le poids des éléments suivants: couchettes.