English (Chimneys (Building Elements))
multiple-flue chimney [correct, uniformisé]
OBS: multiple-flue chimney : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Cheminées (Éléments du bâtiment))
cheminée à conduits multiples [nom féminin, uniformisé]
OBS: cheminée à conduits multiples : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).