English (Chimneys (Building Elements); Masonry Practice)
single-flue chimney [correct, uniformisé]
OBS: single-flue chimney : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Cheminées (Éléments du bâtiment); Maçonnerie)
cheminée à conduit simple [nom féminin, uniformisé]
OBS: cheminée à conduit simple : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).