English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
incidental to a commercial activity [correct]
CONT: Engagement is merely incidental to a commercial activity.
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
accessoire d'une activité commerciale [correct, nom masculin]
CONT: L'engagement n'est qu'un élément accessoire d'une activité commerciale.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.