English (Accounting)
business premises
DEF: Works, factory or other place used for commercial or industrial activity.
French (Comptabilité)
lieu d'exploitation [correct, nom masculin]
DEF: Endroit et installations servant à l'exercice d'une activité industrielle sédentaire.