English (Prosthetic Dentistry)
complete denture [correct]
DEF: A denture which replaces the entire compliment of teeth in an arch.
French (Dentisterie prothétique)
prothèse adjointe complète [correct, nom féminin]
DEF: Prothèse amovible à appui fibro-muqueux, restaurant un édentement total, en remplaçant toute la série de dents d'une arcade.