English (Government Accounting)
charge or credit for loan impairment [nom]
French (Comptabilité publique)
débit ou credit de la charge de prêts douteux [nom masculin]
OBS: Source(s) : Manuel de l'ICCA [Institut canadien des comptables agréés], 3025.27.