English (Emergency Management)
crisis counselling [correct]; crisis counseling [correct]
French (Gestion des urgences)
counselling en cas de crise [correct, nom masculin]
OBS: counselling en cas de crise : terme adopté par le Comité d'uniformisation de la terminologie de la protection civile.