English (Informatics)
date-sensitive system
French (Informatique)
système sensible aux dates [nom masculin]
OBS: Incertitude relative au problème du passage à l'an 2000.
OBS: Source : Note d'orientation en comptabilité de l'ICCA [Institut canadien des comptables agréés], no 10, annexe A.