English (Corporate Economics)
diminishing marginal return [correct]
French (Économie de l'entreprise)
rendement marginal décroissant [correct, nom masculin]
DEF: Décroissance de la productivité marginale d'un facteur de production à mesure que la quantité utilisée de ce facteur augmente.