English (Heraldry)
closet
CONT: Diminutive of the fess, smaller than a bar. Order of width : fess, bar, closet, barrulet.
French (Héraldique)
trangle [nom féminin]
DEF: Fasce rétrécie de la moitié de sa largeur et figurant sur l'écu d'une traverse d'échafaudage. Elle soutient certaines pièces [...] et n'est jamais figurée en nombre pair. (Larousse XXe siècle)