English (Oil Drilling)
multiple entry [correct]
DEF: A technique for drilling several horizontal wells from a single vertical, directional or horizontal wellbore.
French (Forage des puits de pétrole)
entrée multiple [correct, nom féminin]
DEF: Technique qui permet de forer plusieurs puits horizontaux à partir d'un même puits vertical, directionnel ou horizontal.