English (Radio Waves; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Military Communications)
narrow band directional receiver [correct]
French (Ondes radioélectriques; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Transmissions militaires)
récepteur directionnel à bande étroite [correct, nom masculin]