English (Air Navigation Aids)
radio/radar beam [correct]
OBS: Autopilot. That portion of the system that uses radio/radar beam, directional and vertical gyro, pitot static and manually induced inputs to the system to automatically control yaw, pitch and roll of the aircraft.
French (Aides à la navigation aérienne)
faisceau radio/radar
OBS: Pilote automatique. Partie du système utilisant le faisceau radio/radar, les gyros directionnel et vertical, les informations du circuit de pression statique et totale et les informations introduites manuellement pour commander automatiquement l'aéronef en lacet, en tangage et en roulis.