English (Personnel and Job Evaluation)
person employed on a casual or temporary basis [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
personne employée à titre occasionnel ou temporaire [correct, nom féminin]
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Relations de travail.